И тут один из впереди сидящих благочинных орет: «Единогласно!»
Тут архиерей берет микрофон и говорит, что вот, мы с архиереями соседних епархий недавно собирались и выразили свою поддержку Блаженнейшему митрополиту Онуфрию и статусу УПЦ МП, рассказал свою версию происходящего, и так, между прочим, говорит: «Ну что, отцы, вы поддерживаете Блаженнейшего Онуфрия и нынешний статус УПЦ?»
Максимум половина отцов нескладно и разрознено сказали: «Да, поддерживаем».
И тут один из впереди сидящих благочинных орет: «Единогласно!»
Ему в ответ кто-то из отцов: «А ты за себя отвечай!»
В это время владыка в микрофон на крик благочинного говорит: «Я так не думаю!»
Как мы видим, голосования не было, и никакого «единогласного решения» тоже. А вечером на епархиальном сайте вышла новость:
«Духовенство Днепропетровской епархии во главе с Архипастырями митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем и архиепископом Новомосковским Евлогием единогласно выразили верность Канонической Украинской Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Онуфрием, Митрополитом Киевским и всея Украины, Предстоятелем Украинской Православной Церкви».
Я, например, собирался воздержаться, также знаю с десяток других отцов, кто тоже хотели воздержаться, а некоторые хотели открыто выступить против.
А так все по-днепрожидовски получилось, как у нас говорят....
Journal information
- Current price50 LJ Tokens
- Social capital1 172
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake50 LJT
- View all available promo